Помогите пожалуйста с Химией,нужно решить две задачи! 1) Определите какой объём занимает кислород количеством вещества 0,50 моль. 2) Определите массу 33,6 л,оксида азота 4.
- 19.02.2018 13:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 1моль=22,4л 0,5*22,4=11,2
2) Mr(NO2)=Ar(n)+2Ar(o)=14+32=46
33,6л:22,4л=1,5 моль
46*1,5моль=69а.о.м.
- 20.02.2018 18:05
Дано:
y (ню)= 0,50моль
найти
V(O2)
решение
V(O2)=y×Vm (молярный объём)
V(O2)=0.50× 22,4=11,2л
- 21.02.2018 18:36