Сколько граммов щелочи NaOH и воды следует взять для приготовления раствора с заданной массовой долей щелочи в растворе? m (раствора) 200г w (NaOH) 3,75%
РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО С ФОРМУЛОЙ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!:)
- 06.11.2017 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
W= m(вещества) / m (раствора)...следовательно масса щелочи равна - m (раствора) * w= 200* 0.0375=7.5(г)
- 07.11.2017 08:22