В реакцию с водой вступило 28 г оксида кальция.Рассчитайте массу образовавшегося вещества? Пожалуйста,дайте подробный ответ,немного не понимаю:)
- 15.08.2017 22:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO(0.6 моль)+H2O->Ca(OH)2(x моль)
M(CaO)=40+16=46 г/моль
n(CaO)=28/46=0.6 моль
x=0.6 моль
M(Ca(OH)2)=74 г/моль
m(Ca(OH)2)=0.6*74=44.4 г ответ
- 16.08.2017 14:17