Вычислите плотность по водороду следующих газов:
А) Азота
Б) Гелия
В) Бутана C4H10
Г) Фосгена COCl2
- 27.05.2017 16:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Здравствуйте. Плотность азота по водороду равна отношению молекулярной массы азота на молекулярную массу азота. И так с остальными веществами.
1) Mr(N)/Mr(H2)=28/2=14;
2) Mr(He)/Mr(H2)=4/2=2;
3) Mr(C4H10)/Mr(H2)=58/2=29;
4) Mr(COCl2)/Mr(H2)=99/2=49,5.
- 29.05.2017 00:15