Сколько молей содержит 40г оксида серы (SO3)? Сколько молекул содержится в этой массе вещества?
- 05.01.2018 19:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(SO3)=32+16+16+16=80 г/моль
n=m/M
n(SO3)=40г/80г/моль=0,5 моль
N=Na*n
Na = 6*10^23
N=6*10^23*0,5=3*10^23 молекул
- 06.01.2018 17:58