ПЛИИИЗ
какую массу брома может присоединить этилен объёмом 25 л?
- 05.07.2017 15:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + Br2 = C2H4Br2
n(C2H4)= V/Vm= 25л / 22.4л/моль = 1.116моль
По уравнению реакции n(C2H4)= n(Br2)=1.116 моль
m(Br2)=n*M= 1.116моль*160г/моль= 178г
- 06.07.2017 23:56