Составить уравнение реакций к цепочке превращений Mgcl2->Mg(OH)2->MgO->Mg(NO3)2
- 05.07.2018 17:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-Mg(NO3)21) 2Mg + O2 = 2MgO2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O3) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl4) Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O
- 06.07.2018 16:56