Al2O3+C= при нагревании
ОВР
РАЗБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 17.04.2018 03:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al(+3)2O3+C(0)=Al(0)+C(+4)O2
Al(+3)+3e-= Al(0) 4 окислитель
C(0)-4e-= C(+4) 3 восстановитель
4Al(+3)+3C(0)=4Al(0)+3C(+4)
2Al2O3+3C=4Al+3CO2
- 18.04.2018 07:49