Помогите решать хотя бы одно, пожааалуйста
Cr - Cr2(So4)3 - Cr(OH)3 - Na3[Cr(OH)6] - CrCl3
Fe - Fe2O3 - FeCl2 - Fe(OH)2
- 09.04.2017 09:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Cr+4H2SO4(конц)=Cr2(SO4)3+SO2+2H2O
Cr2(SO4)3+6Na(OH)=3Na2SO4+2Cr(OH)3
Cr(OH)3+3NaOH=Na3[Cr(OH)6]
Na3[Cr(OH)6]+6HCl=CrCl3+3NaCl+6H2O
2)4Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl2+3H2O
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
- 01.01.1970 00:00