Пожалуйста,помогите!!!!!!!!
Cl2----->HCl----->CuCL2--------->ZnCl2----->AgCl, где участвуют электролиты , запишите в ионной форме
- 18.10.2017 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Cl2+H2=2HCl ионное
2) 2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O полное ионное
краткое ионное
3)CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu полное ионное
краткое ионное
4)ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn(NO3)2 полное ионное
краткое ионное
- 19.10.2017 19:16