Найдите количество вещества NaOH, если его масса равна 400г.
- 10.09.2018 17:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Количество вещества)=m/M(молярная масса)
M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
0,4 кг/40 г/моль=0, 01 моль.
- 11.09.2018 21:53