Термохимическое уравнение горения аллюминия,сколько теплоты выделится при сгорании 5,4 грамм аллюминия
- 20.09.2017 03:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al+3/4 O2 = 2/4Al2O3 + 385 кДж
М(ал)= 27г/моль, кол-в-ва алюминия = 0, 2 моль
1 моль выделяется 385 кДж,
0,2 моль - х моль
х= 77кДж
385 кДж - табличные данные
- 21.09.2017 10:43