Вопрос по химии:
Какой объём водорода, измеренный при нормальных условиях, может быть присоединен к 16,2г бутадиена-1,3 при его гидрировании?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 23.05.2018 11:44
- Химия
- remove_red_eye 3923
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
Химическое кол-во бутадиена-1,3 = m/Mr = 16.2/54 = 0.3 моль . Химическое кол-во водорода, исходя из уравнения, в 2 раза больше => 0.63. Объем водорода равен n*Vm = 0.6*22.4 = 13.44 дм^3 Ответ: 13.44 дм^3
Вроде правильно
- 24.05.2018 07:08
- thumb_up 4
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.