Какой объём водорода, измеренный при нормальных условиях, может быть присоединен к 16,2г бутадиена-1,3 при его гидрировании?
- 23.05.2018 11:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Химическое кол-во бутадиена-1,3 = m/Mr = 16.2/54 = 0.3 моль . Химическое кол-во водорода, исходя из уравнения, в 2 раза больше => 0.63. Объем водорода равен n*Vm = 0.6*22.4 = 13.44 дм^3 Ответ: 13.44 дм^3
Вроде правильно
- 24.05.2018 07:08