Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить Cl2-NaCl-HCl-MgCl2 реакцию 1 разберите как окислительно-восстановительную
- 16.07.2018 01:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сl2 + 2Na = 2NaCl
Cl2 (0) + 2 е = Cl (-) 1 окислитель
Na - е = Na (+) 2 восстановитель
NaCL + H2SO4 (конц) = NaHSO4 + HCl
2HCl + Mg = MgCl2 + H2
- 17.07.2018 01:42