Подберите коэффициенты для следующих уравнений реакций: NH3+KMnO4+H2SO4=N2+MnSO4+K2SO4+H2O и вторая: Zn+HNO3=Zn(NO3)2+NH4NO3+H2O. заранее спасибо
- 01.07.2017 09:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 10 NH3 + 6 KMnO4 + 9 H2SO4 = 5 N2 + 6 MnSO4 + 3 K2SO4 + 24 H2O
2) 4 Zn + 10 HNO3 = 4 Zn(NO3)2 + NH4NO3 + 3 H2O
Вроде так
- 02.07.2017 23:09
10 NH3 + 6 KMnO4 + 9 H2SO4 = 5 N2 + 6 MnSO4 + 3 K2SO4 + 24 H2O; 4Zn + 10 HNO3 = NH4NO3 + 4Zn(NO3)2 + 3H20
- 03.07.2017 21:37