Рассчитайте молярную концентрацию раствора, если известно, что 10л
раствора содержат 5 молей растворенного вещества!
- 26.05.2018 18:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну тут совсем просто
C = n(вещ-ва)/V(р-ра) = 5/10 = 0.2 моль/л
- 27.05.2018 13:07