помогите пож. закончить уравнение реакции Zn(OH)2 + HCl =
Ba + HCl =
Fe(OH)2 + KCl =
Mg(OH)2 + KNO3 =
Ca(OH)2 + HCl =
Al(OH)3 + H2SO4 =
- 21.08.2017 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn(OH)2 + 2HCl(разб.) = ZnCl2 + 2H2O Ba + 2HCl(разб.) = BaCl2 + H2↑ Ca(OH)2 + 2HCl(разб.) = CaCl2 + 2H2O
- 22.08.2017 01:19
Zn(OH)2 + 2HCl(разб.) = ZnCl2 + 2H2O
Ba + 2HCl(разб.) = BaCl2 + H2↑
Ca(OH)2 + 2HCl(разб.) = CaCl2 + 2H2O
3H2SO4 + 2Al(OH)3 + Na2SO4 = 2NaAl(SO4)2 + 6H2O
то что смогла)
- 23.08.2017 03:55