СРОЧНО РЕШИТЕ найти массу воды если в реакцию с кислородом вступило 8 грамм водорода?
- 18.05.2017 22:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция протекает по схеме 2H2+O2=2H2O. Отсюда n(H2O)=n(H2). n(H2)=8/2=4 моль. m(H2O)=4*18=32 г. Ответ: 32г.
- 19.05.2017 00:36