1)что взаимодействует с водородом с образованием чистых металлов?
2)Какие кислоты состоят из водорода и неметалла 6 или 7 группы?
3)Какая кислота легко разлагается на углекислый газ и воду?
4)Какая кислота-"хлеб"химической промышленности?
5)Что образуется в кислороде при горении водорода?
- 16.10.2017 10:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) оксиды металлов CuO+H2=Cu+H2O
2) H2S, H2Se H2Te HCl HI HBr HF
3) H2CO3=CO2+H2O угольная
4) H2SO4 серная
5) 2H2+O2=2H2O вода
- 17.10.2017 13:09
1. Оксиди металів
2. h2s, h2se, hf, hcl, hbr, hi
3. h2co3 карбонатна кислота
4. h2so4
5. вода
- 18.10.2017 22:19