Рассчитайте объём водорода который образуется при взаимодействии 1.2 моль калия с водой
- 22.07.2018 06:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+2H2O=2KOH+H2
калий относится к водороду как 2/1, значит количество водорода = 1.2*2=2.4.
Зная молярный объём(его значение всегда = 22.4л/моль) можно вычислить объём водорода -- 22.4л/моль*2.4моль=53.76л
- 23.07.2018 06:54