Вычеслить количество вещества объем (н.у) количество молекул оксида серы (VI) если его масса составляет 0,8 грамм
- 13.06.2018 06:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
рассчитаем молярную массу оксида серы (VI) M=32+16*3=80
V= 0,8/80 =0,01 моль.
Все.
- 15.06.2018 00:50