Сколько грамм этана получится при взаимодействии 16г этилена с водородом?!
- 02.05.2018 01:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4 + H2 = C2H6
n(C2H4) = m/M = 16/28 = 0,6 моль
n(C2H6) = 0,6 моль
m(C2H6) = M*n = 0,6*30 = 18 г
- 03.05.2018 18:03