Определить объем массу и число молекул газа NO колличеством вещества 6 моль
- 20.09.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NO)=6 моль
M(NO)=16+14=30 г/моль
m=M*n=30*6=180 г
V=Vm*n=22,4*6=134,4 л
N=Na*n=6*10²³*6=36*10²³
- 21.09.2017 03:37