Пожалуйста очень надо , помогите !!!
Элемент массой 6,4 Г реагирует с водородом , образуя летучее соединение объемом 4,48 дм 3 ( кубических ).
Определите этот элемент ,зная, что он состоит в VI группе . Очень надо !!!!
- 06.06.2018 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
X + H₂ = H₂X Объем 1моль летучего соединения = 22,4дм³
6.4г - 4,48 дм³
Х г. - 22,4 дм³ Х=6,4г.х22,4дм³÷4,48дм³=32г.
Масса 32г это масса 1 моль серы
S + H₂ = H₂S
- 07.06.2018 05:08