НАРОД ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУЙСТА!!) РЕШАЕТСЯ ОЦЕНКА
какую массу MgCl2*6H2O нужно взять для приготовления раствора MgCl2 массой 140 при массовой доли соли в ней 4.75%.
- 10.02.2018 19:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Обозначим через х массу воды, тогда по формуле для подсчёта концентрации: w=140/ (140+6х)=0,0475, отсюда х=(140/0,0475-140)/6=467,89=467,9
- 11.02.2018 17:14