Определить степень окисления элементов в ионе (NO3)- Если можно объясните пожалуйста как решается))
- 22.09.2018 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ион NO3 имеет заряд -1, кислород во всех соединениях кроме H2O2 имеет степень окисления -2. Отсюда следует -1=х +3 (-2) -1=х-6, х=5 То есть Азот имеет степень окисления +5
- 23.09.2018 02:29