Пожалуйста!!!
10 грамм сульфата магния обработали раствором азотной кислоты. Найти массу образовавшейся соли?
- 02.05.2018 08:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 г х г
MgSO4 + 2HNO3 = Mg((NO3)2 + H2SO4
1 моль 1 моль
120г\моль 148 г\моль
10 г хг
х= 10*148
---------- = 12,3 г.
120
- 03.05.2018 07:50