В 175 грамм воды растворили 25 грамм соли.Определите массовую долю в полученном растворе.
Через Дано:
- 02.08.2017 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O) = 175г m(р-ра) = 175 + 25 = 200
m(соли) = 25г W(соли) = 25/200 x100% = 12.5%
Найти: Ответ: 12,5%
W(соли)
- 03.08.2017 08:46