Ребят, помогите решить вводный контроль, плиз!!!)))
Определите тип химической связи в веществах:MgO, F2, HCL.
Запишите схему образования связи для любого из предложенных веществ.
Решите уравнения:
-Допишите уравнения реакции
-Раставьте коэффиценты
-Определите тип реакции
-Для реакции ионного обмена запишите полное и краткое ионное уравнения
1.Na+S=Na2S
2.Fe(OH)2=
3.K2SO4+Ba(OH)2=
4.Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu
Решите любую задачу по выбору:
1.(1балл)Вычислите относительную молекулярную массу сульфата натрия.
2.(2балла)Рассчитайте массу (н.у.)1,5 моль NO
3.(3балла)Объем газа SO2. составляет 4,48 литра. Рассчитайте массу данного газа и число молекул, содержащихся в данном объеме?
4.(5баллов)Какое кол-во вещества меди вступит в реакцию с 2 моль кислорода, если при этом образуется оксид меди (2) (CuO)?
5.(8баллов)Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 32 грамм CuSO4 с раствором KOH?
Пожалуйста, помогите, уже две четверти не могу сдать)
- 24.06.2017 04:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO ионная
F2 ковалентная неполярная
HCL ковалентная полярная
2Na+S=Na2S соединение
Fe(OH)2=FeO+H2O разложение
K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4 обмен
2K+ + SO4 2- + Ba2+ + 2OH- = BaSO4 + 2K+ + 2OH-
Ba2+ + SO4 2- = BaSO4
Zn + CuSO4 = Cu + ZnSO4 замещение
Задача 5.
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
n(CuSO4)=32/160=0,2 моль
n(Cu(OH)2)=0,2 моль
m(Cu(OH)2)=0,2*81=16,2г
Ответ: 16,2 г
- 25.06.2017 11:36