К 50 г 8%-ного раствора азотной
кислоты прилили избыток раствора
гидроксида натрия. Рассчитайте массу
образовавшейся соли.
- 23.09.2018 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HNO3)=0,08*50=4
n(HNO3)=4/63=0,06
n(NaNO3)=n(HNO3)
m(NaNO3)=85*0.06=5,1
63-это малярная масса
85-это тоже малярная масса,это так для пояснения что и где взяли,что непонятно,спрашивай,объясню
возможно,неправильно
- 24.09.2018 19:51