Какие уравнения реакции можно составить, имея в распоряжении исходные вещества: соляная кислота, медь, карбонат кальция, хлорид натрия, алюминий, углекислый газ, нитрат серебра? Сосавьте уравнение одной из этих реакций в молекулярном, полном, сокращенном ионном виде.
- 08.09.2018 21:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2
6H+ + 2Al = 2Al3+ + H2
CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2
CO3 2- + 2H+ = H2O + CO2
NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl
Cl- + Ag+ = AgCl
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Ag+ + Cl- = AgCl
- 09.09.2018 04:24