Ребяяяят помогите плиз, оценка решается по химии в триместре
при производстве чугуна часть железа в домне восстанавливается оксидом углерода (II) fe2o3+3co=2fe+3co2
А) определите объем оксида углерода (II) при н.у. который потребуется для получения 1 т железа
Б) по уравнению реакции с+co2=2co рассчитайте массу кокса необходимого для получения такого объема оксида углерода
- 15.08.2017 22:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
А). n(Fe)=1000/56=17,85 кмоль n(CO)=17,85*3/2=26,7 кмоль V(CO)=26,7 * 22,4 = 598 м^3 Б). n(C)=26,7/2=13,35 кмоль m(C)= 13,35 * 12 = 160,2 кг
- 16.08.2017 14:59