На нейтрализацию 40 мл раствора щелочи израсходовано 24мл 0.5н раствора серной кислоты. какова молярная концентрация эквивалентов щелочи?
- 03.09.2018 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Под щелочью подразумеваю одноосновную типа КОН или NaOH
Cн(щелочи)*2=Сн(H2SO4)*V(H2SO4)/V(щёлочи)
Cн(щёлочи)*2=0,5*24/40=0,3н. Это если брали что-то щелоче-земельное
Cн(щёлочи)=0,3/2=0,15. Если раствор стандартный КОН или NaOH
- 04.09.2018 09:31