Газ образуется при взаимодействии в растворе двух веществ,формулы которых:а)KCL и Na2CO3 б)CaCO3 и HCL в)K2CO3 и NaOH г)Na2CO3 и CaCL2 напишите молекулярное и ионно-молекулярное уравнение этой реакции
- 12.09.2017 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б)СaCO3↓ + 2HCL = CaCl2+H2О+CO2↑
CaCO3↓ + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O
CaCO3↓ + 2H(+) = Ca(2+) + CO2↑ + H2O
- 12.09.2017 08:25