Какова масса образовавшегося хлорида бария, если для реакции было взято 171 гр. гидроксида бария и 74 гр. хлороводорода
- 24.09.2017 17:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
171 74 x
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
171 73 208
n(Ba(OH)2)=171/171=1
nBa(OH)2=nBACl2
mBaCl2=1*208=208
- 25.09.2017 11:11