Назовите два действия, которые необходимо выполнить, чтобы ускорить протекание реакции уравнение которой
2CuS+3O2=2CuO+2SO2
Зарание спасибо
- 23.09.2018 04:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuS+3O2=2CuO+2SO2
Mr( 2CuS+3O2=2CuO+2SO2)=2Ar(Cu)+Ar(S)+3Ar(Cu)+Ar(O)=2Ar(Cu)+Ar(O)+2Ar(S)+2Ar(O)
Mr( 2CuS+3O2=2CuO+2SO2)=2•63+32•3+16•2=2•63+16+2•32+16•2=254+238=492a.o.m.
- 24.09.2018 15:37