Помогите составить цепочку: барий - гидроксид бария - карбонат бария - нитрат бария - сульфат бария
- 19.08.2018 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ba-(BaOH)2-BaCO3-Ba(NO3)2-BaSO4
цепочку составила, а решать- в задании этого не было
- 20.08.2018 09:24
Ba-Ba(OH)2-BaCO3-Ba(NO3)2-BaSO4
1)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2↑
2)H2CO3+Ba(OH)2=BaCO3+2H2O
3)2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 +2 H2O
4)Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
- 21.08.2018 10:26