Вычислите массу сульфида меди (2), образующегося при взаимодействии сульфата меди (2) с раствором сульфида натрия. Массовая доля CuSO4 в растворе 20%, а
масса этого раствора 200 г.
- 17.08.2018 15:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)Находим массу CuSO4
m(CuSO4)=200*20%/100%=40(г)
2) Пишем уравнение химической реакции
40г m-?
СuSO4+Na2S=CuS+Na2SO4
160г 96г
m(CuS)=40*96/160=24(г)
Ответ: 24г
- 18.08.2018 13:17