Вычислите массовую долю элемента в следующем соединении: Al2(SO4)3
- 14.11.2017 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если нудно вычислить массу каждого то так Молярная масса сульфата алюминия Al2(SO4)3 равна 342 г/моль
Массовая доля алюминия равна 2*27*100/342 = 15,8%
Массовая доля серы равна 3*32*100/342 = 28%
Массовая доля кислорода равна 12*16*100/342 = 56,2%
- 16.11.2017 00:50