Даны вещества:HCl CaO H2O SO3 Zn Какие из них могут взаимодействовать друг с другом. Напишите уравнения соответствующих реакций
- 22.06.2017 09:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HCl+CaO=CaCl2+H2O
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
H2O+SO3=H2SO4
Zn+H2O=ZnO+H2
CaO+SO3=CaSO4
- 23.06.2017 14:04
CaO+2HCl=CaCl2+H2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
CaO+H2O=Ca(OH)2
CaO+SO3=CaSO4
SO3+H2O=H2SO3
Zn+H2O=ZnO+H2
- 24.06.2017 05:56