Рассчитайте общее число атомов водорода в порции летучего водородного соединения азота объемом (н.у.) 5,2 дм3
- 04.07.2017 12:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH₃ 1моль NH₃ занимает объем 22,4дм³, а 5,2дм³ это будет 5,2÷22,4=0,23моль.
В 1моль NH₃ 3 × 6·10²³= 18·10²³ атомов водорода
В 1 моль NH₃ 18·10²³ атомов водорода,
а в 0,23 моль: 0,23×18·10²³ = 1,38·10²³ атомов водорода
- 05.07.2017 13:47