Вопрос по химии:
Рассчитайте общее число атомов водорода в порции летучего водородного соединения азота объемом (н.у.) 5,2 дм3
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.07.2017 12:59
- Химия
- remove_red_eye 10490
- thumb_up 31
Ответы и объяснения 1
NH₃ 1моль NH₃ занимает объем 22,4дм³, а 5,2дм³ это будет 5,2÷22,4=0,23моль.
В 1моль NH₃ 3 × 6·10²³= 18·10²³ атомов водорода
В 1 моль NH₃ 18·10²³ атомов водорода,
а в 0,23 моль: 0,23×18·10²³ = 1,38·10²³ атомов водорода
- 05.07.2017 13:47
- thumb_up 41
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.