Вычислить объем йода, который при н.у. образуется при взаимодействии 12 г. KI с CL.
- 10.02.2018 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
12г V-?
2KJ+Cl2=J2+2KCl
332г 22,4л
V(J2)=12*22,4/332=0,8(л) а вообще странно, ведь J2- твердое вещество, может что напутал?
- 11.02.2018 14:10