Помогите решить задачу по дано:
Дано:
м(Н₂)=6г.
Найти:
м(Н₂О)
ню(Н₂О)
Решение:
2Н₂О+О₂=2Н₂О
- 27.02.2018 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
M(H2)=6г
m(H2O)-?
Решение:
2H2 + O2 = 2H2O
6г хг.
2г 18г.
m(H2)=2 моль
M(H2)=2*1=2г/моль
n(H2)=2г.
m(H2O)=2 моль
M(H2O)=1*2+16=18г/моль
n(H2O)=18г
x=6*18/2=54г.
Ответ: m(H2O)=54 г.
- 28.02.2018 17:53