Какой обьем занимает при н. у. H2 химическим количеством 10г
- 19.02.2018 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M(Mr) M=Mr Mr(H2)=2 M=2г/моль n(H2)=10/2=5(моль)
V=n*Vm V(H2)=5*22,4=112(л)
Ответ:112л
- 20.02.2018 05:01