НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ ИОННОЕ И КРАТКОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ:
1)Al CL3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2)FeSO4+NaOH=FeOH+NaSO4
- 05.05.2018 10:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Al +3Cl+ 3Na+3OH=Al(OH)3+3Na+3Cl
Al+3OH=Al(OH)3
2/ Fe+SO4+2Na+2OH=Fe(OH)2+2Na+SO4
Fe+2OH=Fe(OH)2
- 06.05.2018 09:26