Осуществить преобразование: С2H6-C2H5Br-C2H5OH-CH3CHO-CH3COOH-CH3-COONa-CH4
- 01.09.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr (над = hv )
C2H5Br + KOH (водн) = C2H5OH + KBr
C2H5OH + CuO = CH3-CHO + Cu + H2O
CH3-CHO + 2Cu(OH)2 = CH3-COOH + Cu2O + 2H2O
CH3-COOH + NaOH = CH3COONa + H2O
CH3-COONa + NaOH = CH4 + Na2CO3
- 02.09.2017 15:41