Сколько молекул содержится в стакане воды массой 180г?
- 19.11.2017 05:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро=
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль).
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21.
N = 6,02*10^21. ( молекул).
- 21.11.2017 00:37