Напишите уравнения реакций , соответствующие следующим превращениям: Ca3(PO4)2 -> P -> P2O5 -> H3PO4 -> NA2HPO4
- 23.08.2017 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca3(PO4)2+5C+3SIO2= 3CaSIO3+2P+5CO (t)
4P+5O2=2P2O5 (t)
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4избыток+2NaOH=Na2HPO4+2H2O
- 24.08.2017 08:07
1) Ca3(PO4)2+5C+3SiO2=3CaSiO3+2P+5CO
2) 4P+5O2=2P2O5
3) P2O5+3H2O=2H3PO4
4) H3PO4+2NaOH=Na2HPO4+2H2O
- 25.08.2017 05:50