написать реакцию получения пропана и 2-метилбутана двумя способами
- 19.01.2018 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Получение пропана:
CH2=CH-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH3
CH3-CH2Cl + 2Na + CH3Cl = CH3-CH2-CH3 + 2NaCl
получение 2метилбутана:
CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 = CH3-CH(CH3)-CH2-CH3 (над = AlCl3)
CH3-C(CH3)=CH-CH3 + H2 = CH3-CH(CH3)-CH2-CH3 (над = Ni, t)
- 20.01.2018 20:08