Напишите уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить превращения
Ba-BaO-Ba(OH)2-Ba(NO3)2
- 26.06.2017 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ba+O2=2BaO;
2)BaO+H2O=Ba(OH)2
3)Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
- 27.06.2017 07:40